image
image

«Сердечная акция»: команда клуба «Серебряные волонтеры» поздравила саткинцев с Днём пожилого человека

Общество
13:53
438 просмотров

Вчера, 1 октября, в Международный день пожилого человека, в рамках акции «От сердца к сердцу», команда клуба «Серебряные волонтеры» , созданная при Комплексном центре посетили Саткинский дом ветеранов. Целью визита волонтеров было оказать внимание пожилым людям, поздравить с праздником, подарить подарки, изготовленные и собранные самими волонтерами.

Добровольцы познакомились с жильцами, побеседовали с пожилыми людьми. Гостям были очень рады, ветераны с удовольствием пообщались с навестившими их волонтерами. 

– Встреча получилась душевной, приятной и невероятно нужной. Давайте встречаться чаще! – поделилась после общения серебряный волонтер Галина Кривошапова.

Волонтер Ирина Гусева поделилась своим урожаем яблок с ветеранами и пожелала крепкого здоровья и отметила чуткое руководство и добродушный персонал Дома ветеранов, обеспечивающий пожилым людям должный уход и заботу. Волонтеры в этот день также навестили своих подопечных ветеранов, проживающих в городе Сатка, нуждающихся во внимании и заботе окружающих, скрасили их досуг, поддержали добрым словом. 

- Не знаю как у других, а у меня появилось чувство гордости от того, что в этом есть маленькая доля моего участия. Приятно делиться добротой с окружающими, – отмечает член клуба волонтеров Роза Самикова.

Волонтер Валентина Марадудина поздравила с Днем добра и уважения ветерана Ольгу Васильевну Таранину, а также прогулялась с ней по городу .

– Серебряное волонтерство - явление для нас новое. Но уже абсолютно понятно, что оно будет развиваться, объединяя пожилых активистов в стремлении творить добро, – отмечают сотрудники Комплексного центра.

По материалам Комплексного центра. 

 

 

image
image