image

Сегодня в Саткинском районе отмечается День пограничника

Общество
11:40
317 просмотров

Сегодня, 28 мая, в России отмечается День пограничника. В Саткинском районе так же состоялись традиционные встречи служивых.

Как правило, в этот день все когда-либо служившие в погранвойсках надевают свою фирменную зеленую фуражку и зелено-белую тельняшку и идут к месту сбора -  саткинскому скверу Славы в Сатке и на площади возле Дворца горняков в Бакале.

В День пограничника принято вспоминать тех, кто отдал свою жизнь, защищая рубежи России. Так, встав на колено и сняв фуражки, ветераны - пограничники почтили минутой молчания погибших и возложили цветы к Вечному огню.

Не забывают в этот день и о ныне живущих героях. В свой профессиональный праздник «зеленые фуражки» получают поздравления не только от родных и близких, но и от официальных лиц. Празднование началось с построения, на котором присутствовал  заместитель главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин.

- Пограничники всегда оставались и остаются примером для подрастающего поколения! Желаю вам воспитывать своих детей, внуков в духе погранвойск. Оставайтесь надёжными защитниками своей Родины, рубежей неприкосновенности границ нашей страны. Желаю всем здоровья, счастья, успехов! – обратился с приветственным словом Виталий Александрович.

Больше фото здесь 

image
image