image

Сегодня из жизни ушла член Совета ветеранов Отдела МВД России по Саткинскому району Ризида Имамутдинова

Общество
11:30
764 просмотра

Ризида Имамутдинова являлась членом Совета ветеранов Отдела МВД России по Саткинскому району. Сегодня, 2 декабря, её сердце перестало биться.  

«Ризида Равильевна принимала активное участие в жизни Отдела как во время службы, так и находясь на заслуженном отдыхе. Являлась солисткой хора ОМВД. Ни одно выступление хора не обходилось без ее участия. Каждое посещение Отдела Ризидой Равильевной для сотрудников, знающих ее, было праздником! Она была светлым человеком - душой коллектива, обладала тонким юмором, вдохновляла своим жизнелюбием, энергией, талантом, одним из которых было занятие рукоделием. Своих оригинальных кукол Ризида Равильевна дарила коллегам. Являлась наставником молодых сотрудников, была жизнерадостным, добрым, мудрым, отзывчивым человеком», – рассказали в пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

Там также отметили, что светлая память о Ризиде Равильевне навсегда останется в сердцах сотрудников органов внутренних дел.

СПРАВКА

В 1971 году Ризида Равильевна окончила Златоустовское педучилище. После окончания училища до 1977 года работала преподавателем математики в п. Ельничный г. Бакала. По рекомендации бюро ГК ВЛКСМ в 1977 году поступила на службу в милицию на должность инспектора профилактики медвытрезвителя ОВД Саткинского Горисполкома. С 1979 по 1980 служила начальником кабинета профилактики медвытрезвителя ОВД Саткинского Горисполкома. С 1980 по 1992 - занимала должность начальника кабинета профилактики медвытрезвителя ОВД Усть-Катавского Горисполкома. На протяжении 14 лет (с 1992 по 2006 год) проходила службу в ОВД г. Сатки в должности инспектора лицензионно-разрешительной службы и контролю за частной детективной деятельностью. Подразделение ЛРС под руководством Ризиды Равильевны неоднократно занимало призовые места и считалось самым лучшим в области. С 2006 по 2011 занимала должность старшего инспектора по анализу планированию и контролю Отдела, с которой ушла на пенсию.

Использованы материалы пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

image