image

«Сделано с душой»: саткинцы готовят подарки для ветеранов

Общество
13:45
548 просмотров

В отделении дневного пребывания саткинского Комплексного  центра в перерыве между отработкой заявок  от одиноких пожилых граждан и ответов на звонки по «горячей линии» проводится работа по изготовлению георгиевских  лент. 

Сотрудники  центра  своими руками готовят подарки для ветеранов войны, находящихся на надомном обслуживании.

Инструктор по трудотерапии Ирина Смолякова  проводит  мастер классы по изготовлению георгиевских ленточек в форме броши.  Позже их вручат  ветеранам войны вместе с поздравительными открытками с Днем Победы от губернатора Челябинской области Алексея Текслера,  а также от главы Саткинского района Александра Глазкова. Подарки  ветеранам войны будут доставлены социальными работниками накануне праздника. В условиях соблюдения  мер безопасности, когда пожилые люди постоянно  находятся дома, визиты социальных работников особенно долгожданны.

– Ветераны войны с волнением ждут приближающийся праздник Великой Победы. Наша задача  – создать для них атмосферу праздника в непростых условиях, сделать все возможное, чтобы ветераны почувствовали внимание, заботу,–  комментирует директор Комплексного центра Лидия Дьяконова.

По информации Комплексного центра.

 

image