image

Саткинцы, проживающие на Карге, просят добавить остановку общественного транспорта на улице Железнодорожной

Общество
16:28
403 просмотра

«Наша семья проживает на Карге, по улице Железнодорожной, - пишет женщина. Наш ребенок 1 сентября пошел в школу в первый класс, и у нас сразу возникла проблема, как добираться до дома, ведь маршрутное такси №21 по улице Железнодорожной не осуществляет маршрут, ходим пешком через частный сектор, чтоб дойти до остановки. Представляете, как выглядит обувь и брюки, джинсы в дождливую погоду? Поэтому приходиться ходить пешком по проезжей части, так как нет тротуара»

Женщина интересуется, возможно ли пересмотреть маршрут газели №21, добавить остановку и сделать тротуар по улице Железнодорожной, ведь дети идут после школы пешком по дороге.

Как сообщают в администрации Саткинского района, для изменения муниципального маршрута необходимо наличие стабильного пассажиропотока и транспортной инфраструктуры (остановка) на данном участке, а также соответствующее требованиям безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров и багажа состояние улично-дорожной сети. В настоящее время здесь всё это отсутствует.

Вопрос о целесообразности внесения изменений в маршрут и последующих необходимых мероприятий планируется рассмотреть при разработке Документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам на территории Саткинского муниципального района на 2021 год.Для определения стоимости обустройства тротуара по ул. Железнодорожной необходимо разработать проектно-сметную документацию, далее вопрос о финансировании данного мероприятия будет вынесен на рассмотрение. 

 

image
image