image

Саткинцы могут сообщать о людях, нуждающихся в различной помощи

Общество
11:05
358 просмотров

Фонд содействия развитию Саткинского района запустил проект«Добрые соседи», который направлен на помощь людям, не способным самостоятельно справиться с проблемами различного рода.

- Возможно, кто – то не получает по каким-то причинам пособие, кого-то одинокий, кому-то необходимы средства на реабилитацию... Проблемы могут быть совершенно разными и мы готовы помочь. Силами волонтёров, фонда, Комплексного центра, УСЗН мы постараемся изменить жизнь человека к лучшему. Ведь чувство, когда ты знаешь, что о тебе заботятся рядом живущие люди, что они могут на время стать твоей семьей, той самой опорой в сложной ситуации – бесценно, - говорит заместитель директора Фонда Елена Субботина.

Узнайте, какая нужна помощь у близких и соседей. Если ваших сил оказывается недостаточно – расскажите Фонду о человеке и его проблеме. Можно написать в группу Фонда в любой социальной сети: IG, VK - @satka_fond, FB - @ fond.satka

- Мы надеемся, что возникшая в процессе проекта сплоченность и взаимопомощь поможет сделать жизнь в нашем районе намного лучше, а нас чуточку счастливее. И как сказал великий классик Лев Толстой: «Никогда не откладывай доброго дела, если можешь сделать его нынче…Для человека важнее всего в мире то, что он делает сейчас».

Автор: Анна Порозова. 

image