image

Саткинцам напомнили правила приема заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях в ОМВД России по Саткинскому району

Общество
12:55
486 просмотров

Полиция обращается к жителям Саткинского района:

Если в отношении вас совершено какое-либо преступление или у вас имеется информация о совершенном, совершаемом или готовящемся преступлении, а также об авариях, несчастных случаях, пожарах, исчезновениях людей и т.п., вы в праве обратиться за помощью в дежурную часть ОМВД России по Саткинскому району, расположенную по адресу: г. Сатка, ул.50 лет ВЛКСМ д.5, где у вас ОБЯЗАНЫ принять заявление и зарегистрировать его в книге учета сообщений о происшествиях.

Сообщение о происшествии может поступать в орган внутренних дел лично от заявителя, нарочным, по почте, по телефону, телеграфу, факсимильным или иным видом связи (Интернет).
Так же вы можете осуществлять обращение в дежурную часть ОМВД через единый портал государственных и муниципальных услуг.
Если заявление поступило в территориальный орган МВД России при личном обращении заявителя, то одновременно с его регистрацией оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.
Вне пределов административного здания ОМВД или в здании, где дежурные части не предусмотрены, заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии принимаются любым уполномоченным сотрудником органов внутренних дел.
Заявитель вправе приложить к заявлению необходимые документы и материалы либо их копии, в том числе в электронной форме.
Прием и регистрация заявлений (сообщений) осуществляются круглосуточно.

О незаконных действиях сотрудников полиции, в том числе коррупционного характера, гражданин имеет право сообщить по телефону системы «Горячая линия МВД России»: (351) 268-85-94.

image
image