image

Саткинцам напомнили, как получить компенсацию на приобретение внутридомового газового оборудования

Общество
16:24
12 130 просмотров

С 5 октября вступили в силу изменения в Закон Челябинской области 318-ЗО от 03.03.2021 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с установкой внутридомового газового оборудования».

Расширен перечень расходов, учитываемых при назначении единовременной социальной выплаты на приобретение и установку внутридомового газового оборудования.

«В компенсационные расходы стали входить затраты на оборудование для устройства (переустройства) системы отопления, источником теплоснабжения которой является газовый котёл (возмещение расходов на приобретение такого оборудования), и оплату работ по его установке», - пояснили в УСЗН г. Сатка.

Подтверждением затрат на оборудование для устройства системы отопления, источником теплоснабжения которой является газовый котел, и работ по установке данного оборудования являются кассовые чеки, именные товарные чеки, договоры подряда на выполнение работ по устройству системы отопления с присоединением к газовому котлу.

По вопросам предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение и установку внутридомового газового оборудования можно обращаться по адресу: г.Сатка, ул.Солнечная, д.31 (отдел субсидий) или по телефону: (835161)4-16-44.

image
image