image

Саткинцам напоминают о необходимости заменить паспорта при достижении 14-ти, 20-ти и 45-ти лет

Общество
13:58
523 просмотра
Фото: businessman.ru
Фото: businessman.ru

Отделом по вопросам миграции ОМВД России по Саткинскому району Челябинской предоставление государственных услуг осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В местах предоставления государственных услуг установлены средства дезинфекции рук. В целях минимизации рисков заражения посетителям необходимо быть в средствах индивидуальной защиты: масках и перчатках.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 граждане, достигшие 14-ти лет и не получившие паспорта, а также лица, достигшие 20-ти и 45-ти лет и не заменившие документ, могут обратиться за его оформлением до 31 декабря без привлечения к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ.

Такие паспорта являются действительными до их замены.
Кроме этого, для получения шести государственных услуг в сфере миграции можно обратиться дистанционно через Единый портал:

- по выдаче заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет,

- по замене паспорта гражданина Российской Федерации,

- по регистрационному учету граждан Российской Федерации,

- по предоставлению адресно-справочной информации.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте https://74.мвд.рф/ в разделе «Государственные услуги по линии миграции». Телефоны для справок: (35161) 4-23-48, 4-10-10, 4-30-32

image
image