image

Саткинцам доставляет неудобство отсутствие пандуса на остановке «Спартака»

Общество
16:20
456 просмотров

Жительница Сатки Валентина обратилась к порталу «Говорит Сатка» с просьбой помочь решить проблему отсутствия пандуса или иного ровного спуска с остановки «Спартака».

«Думаю, многих волнует эта проблема, особенно родителей с маленькими детьми и инвалидов - колясочников. Уже сколько лет существует остановка «Спартака», но какого - либо пандуса там нет, это очень неудобно. У меня двое маленьких детей и приходится ежедневно там ходить с коляской. Ступеньки высокие и я вынуждена на руках переносить коляску вместе с детьми. Это тяжело. Даже боюсь представить, каково инвалидам на колясках там передвигаться!Там рядом «Факел», люди туда ходят с маленькими детьми, а пандуса нет.Видела много новостей, где вы помогаете людям, помогите,пожалуйста, и нам», - написала женщина.

Корреспондент портала «Говорит Сатка» сообщил о данной проблеме в отдел МКУ «Управление по благоустройству». Начальник отдела внешнего благоустройства Владимир Шиглин выехал к месту остановочного комплекса и подтвердил, что действительно остановка окружена ступеньками, которые затрудняют проезд инвалидам-колясочникам и детским коляскам.

- Данная проблема взята на заметку. Рекомендую жителям составить обращение и отправить в администрацию для планирования дальнейших работ, - отметил Владимир Шиглин.

Автор: Анна Порозова. 

image
image