image

Саткинская администрация рассматривает вопрос расторжения договора с «Уральской газовой службой — Финанс»

Общество
14:12
6 166 просмотров
Саткинская администрация рассматривает вопрос расторжения договора с «Уральской газовой службой — Финанс»

Ранее портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что из-за морозов люди остались на Карге без газа. Затем газоснабжение восстановили, однако давление осталось низким, что доставляет людям ощутимый дискомфорт.

 «Что-то приготовить – проблема, газ еле-еле работает. Ладно, хоть морозы позади...»,- сообщили порталу «Говорит Сатка» обеспокоенные жильцы Карги.

Портал «Говорит Сатка» обратился в УЖКХ администрации с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Как сообщили нам сегодня, 19 марта, об отсутствии газоснабжения жители посёлка Первомайского сообщили 8 декабря 2023 года вединую диспетчерскую службу администрации Саткинского района.

«ООО «УГС-Финанс» поступающие заявки от граждан не выполняли, работы по устранению аварийной ситуации на сетях газоснабжения не проводились», - отметили в УЖКХ администрации Саткинского района.

11 декабря 2023 года с 8:00 на территории Саткинского городского поселения был  введен режим «Повышенная готовность».

В рамках сложившейся ситуации на объектах газоснабжения на территории Сатки, городское управление ЖКХ 14 декабря 2023 года заключило контракт с АО «Газпром газораспределение Челябинск» для устранения аварийных ситуаций, связанных со снижением давления газа на газораспределительных сетях Сатки.

«Установлено ненормативное давление в сети газораспределения «Газопровод низкого давления» в поселке Первомайский, вызванное недостачей проходного сечения участка газопровода по ул. Матросова.Силами ООО «УГС-Финанс» мероприятия по установке на газопровод низкого давления «байпаса» между участками ул. Мира и ул. Матросова в поселке Первомайский выполнены не в полном объеме. План производства работ не предоставлен, с представителями Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Саткинского района на связь ООО «УГС-Финанс» не выходит», - сообщили порталу «Говорит Сатка» специалисты управления ЖКХ.

Кроме того, как нам стало известно, на сегодняшний день рассматривается вопрос расторжения договора, заключенного между администрацией Саткинского района и ООО «Уральская газовая служба - Финанс».

 

 

image