image

Сатка попала в топ городов по востребованности книг для слепых и слабовидящих

Общество
09:50
527 просмотров
Челябинское Общество Слепых / vk.com
Челябинское Общество Слепых / vk.com

Саткинская центральная библиотека оказалась в числе лидеров по количеству книг для незрячих, прочитанных в прошлом году. Она стала второй среди 44 пунктов выдачи специализированной литературы на Южном Урале. Об этом сообщили в Челябинской областной библиотеке для слабовидящих и слепых.

«Наша библиотека является единственным держателем фонда литературы специализированных форматов в Челябинской области, – рассказали в организации. – Сотрудники внестационарного сектора нашей библиотеки формируют подборку книг по предварительным заявкам и обеспечивают доставку изданий в пункт выдачи литературы».

Недавно сотрудники библиотеки определили самые читающие пункты выдачи по итогам работы за 2021 год. Для этого они проанализировали количество заявок на получение книг, число доставленных посылок и объем прочитанной литературы разных форматов.

Топ возглавила библиотека в Кыштыме. Там получили и прочитали 465 книг. Следом за ним разместился пункт выдачи в Сатке – 389 книг. Третье место заняла централизованная библиотечная система Ашинского района. Результат – 253 книги.

«От всей души поздравляем дорогих коллег! Всех победителей ждут ценные призы», – прокомментировали в библиотеке для слабовидящих и слепых.

image