image
image

«С юбилеем, Нина Васильевна!»: ветеран Великой Отечественной войны из Сатки отметила 95-летие

Общество
12:13
568 просмотров

4 марта 95-летний юбилей отметила жительница Сатки ветеран Великой Отечественной войны Нина Кирдяшева.

В первые годы Великой Отечественной войны  Нина Васильевна работала на железнодорожной станции на разгрузке шпал и уборке вокзала, затем вместе со старшей сестрой трудилась в мастерской по пошиву армейской формы.

В 1946 году Нина Васильевна переехала в Сатку, устроилась в сушильно-печной цех Комбината Магнезит, являлась передовиком производства и проработала там до выхода  на заслуженный отдых.

Нина Васильевна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», имеет звание «Ветеран труда».

На хрупкие плечи Нины Васильевны выпали тяжелые военные годы, непростые послевоенные годы, когда нужно было восстанавливать страну из руин. При этом она имеет хорошую память, радуется мелочам и  доброму слову.

В День рождения города Сатка Вера Камардина и начальник Управления социальной защиты населения Анастасия Иванова вручили Нине Васильевне юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и  поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

По информации сотрудники УСЗН администрации Саткинского района. 

image
image