image

«С Чупсом и Чупой»: воспитанники реабилитационного центра Саткинского района приняли участие в весёлых играх

Общество
10:01
475 просмотров

«Пришли каникулы - чудесная пора и не надо просыпаться в семь утра! Поедим в Африку, отправимся на Марс, а наша школа не сбежит от нас», - этими словами педагоги реабилитационного центра Саткинского района Светлана Герасимова и Мария Таряник начали праздничную программу  «У Затейника в гостях».

Затем под веселую детскую песенку «Светит солнышко»  в музыкальный зал центра к ребятам пришли в гости герои пират Чупс и клоун Чупа. Дети отгадывали загадки, танцевали, пели песни. Они также участвовали в  конкурсах «Составь слово», «Змейка», в играх «Это я, это я, это все мои друзья!» и других.

В завершения праздника каждый ребёнок получил сладкий приз от клоуна и пирата.

– В каникулы так здорово отдыхать, особенно когда постоянно у нас в центре проходят всякие интересные праздники. Вот и сегодня было очень весело и увлекательно, и не хотелось уходить из музыкального зала, - поделились своим мнением воспитанники центра.

Воспитатели Юлия Иконникова и Елена Коваленко для воспитанников центра провели викторину по окружающему миру «Знаете ли вы».

Мероприятие было направлено на расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру, на воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, отметили сотрудники центра.

Ребята разделились на две команды «Знатоки» и «Следователи». Они  побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке, в гостях у животных, заглянули в царство грибов.

Вопросы викторины касались различных областей знаний. Тем, кто правильно отвечал на вопросы, выдавался жетон. Победитель определялся по их количеству. 

От редакции: обратите внимание - проходит конкурс к 1 апреля, новость может быть фейковой! 

По информации сотрудников реабилитационного центра Саткинского района.

 

 

image
image