image

«Разговор о важном»: педагоги рассказали юным жителям Саткинского района о последствиях употребления наркотиков

Общество
09:38
437 просмотров

В реабилитационном центре Саткинского муниципального района педагоги Нина Корлыханова и Ирина Марунич для воспитанников провели час информации «Мир прекрасен без наркотиков!».

Данное мероприятие направлено на профилактику вредных привычек у детей и подростков, отрицательного отношения к наркомании, а также на то, чтобы рассказать о пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека, на восприятие мира.

В  ходе беседы обсуждались вредные привычки. Также присутствующие были проинформированы о последствиях употребления наркотиков, подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни - все это спутники наркомании.

Просмотрев видеоролик «Стоп: наркотики! Профилактика наркомании», ребята сделали вывод, что наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно. И поэтому, как бы, не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

Эффективной формой профилактики вредных привычек стал показ презентации  «Спорт против наркотиков» об известных людях, спортсменах, ведущих здоровый образ жизни, как стимул и пример для подрастающего поколения.

В заключение мероприятия педагоги раздали ребятам информационные буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни: «Наркотическая зависимость», «Наркомания и токсикомания», «Подростковая наркомания – самая опасная», «Подросток и спорт». Мероприятие сопровождалась выставкой плакатов «Мы выбираем жизнь!».  

«Главный вывод, который для себя сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, творчества, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья  не будет», - отметила Нина Корлыханова.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского муниципального района.

 

 

image
image