image
image

«Пусть меня научат!»: в «Арт-Сатке» продолжаются встречи с представителями различных сфер деятельности

Общество
09:19
516 просмотров

В октябре прошлого года в креативном общественном пространстве «Арт-Сатка» начался цикл встреч «Знакомство с профессиями».

На прошлой неделе в Парке профессий, который работает здесь, состоялась встреча студентов Саткинского медицинского техникума с  полковником в отставке, ветераном боевых действий Виктором Авдюшевым.

«Беседа получились серьёзной и откровенной, а главное – каждый участник встречи может задать гостю любой вопрос, который поможет лучше понять тонкости той или иной профессии. Гостями Парка в разное время становились музыканты, писатели и поэты, фотографы, педагоги, искусствоведы, научные сотрудники, общественные деятели, ремёсленники и производственники.  И даже ежегодная встреча главы Саткинского района Александра Глазкова с учащейся и рабочей молодёжью тоже стала частью серии профориентационных встреч», – рассказали в пресс-службе главы нашего района.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елена Субботина, директор креативного пространства «Арт-Сатка», куратор Парка профессий: 

– Мы рады, что интерес к различным профессиям, занятиям велик у жителей Саткинского района всех возрастов. В первую очередь, они рассчитаны на молодёжь, чтобы ещё на этапе профессионального самоопределения они могли увидеть не просто общепринятую картинку-представление о профессии, а её достоинства и преимущества, её трудности и неизвестные стороны. Наш цикл встреч продолжается, если представители предприятий или организаций готовы стать нашими гостями – мы всегда открыты для диалога и рады сотрудничеству. 

image