image
image

С 25 сентября по 5 октября в Саткинском районе развернётся медовая ярмарка

Общество
09:26
309 просмотров

2 октября отмечается народно-христианский праздник «Пчелиная девятина».

На Руси во время Пчелиной девятины нужно было каждое утро натощак обязательно съедать немного меда и запивать его теплой водой. Это считалось целительным средством от всех болезней.

С 25 сентября по 5 октября в Саткинском районе развернётся медовая ярмарка самого настоящего свежего мёда.

ЯРМАРКА МЁДА ДЛЯ НАРОДА

– На ярмарке более 20 видов мёда. В этот раз мы порадуем саткинцевлиповым, гречишным, дягилевым мёдом, а также белым донником, – говорит опытный пчеловод Евгений Аралкин. –Это меды белой акации, с горных, альпийских лугов (луговой, боярышниковый и шиповниковый мёд), а также полимеды (разнотравье). Многие покупатели, как правило, знают, что нужно именно им для укрепления организма. Мы продаём только качественный продукт, наши покупатели могут быть в этом уверены.

«НАРОДНАЯ АПТЕКА»

Также саткинцам предлагают блага «Народной аптеки»: в наличии имеется огнёвка (восковая моль) и её экскременты – они расщепляют даже палочку Коха. Кроме того, огнёвка отлично предотвращает коронавирус, а также помогает легче перенести последствия. Наряду с медами полезны кедровая живица, настойки и мази на пчелином подморе, прополисе, пчелином яде, а также на основе мумиё. Это ранозаживляющие средства, помощники при ушибах, болях, вывихах. Кроме того, на ярмарке можно приобрести барсучий жир, который эффективен при лечении лёгочных заболеваний, множество средств «Народной аптеки», предотвращающих сосудистые заболевания, суставные, диабетические, сердечные и лёгочные. Также в продаже имеется огромное количество чаёв, травяных сборов, бальзамов – это настоящая аптека алтайских лекарей.

 

АКЦИЯ

Саткинцам предлагают выгодно приобрести цветочный мёд высокого качества Горного Алтая и Адыгеи свежего урожая от 380 рублей за 1 килограмм.

 

ГДЕ НАС НАЙТИ

Ярмарка мёда работает в Сатке с 25 по 30 сентября с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Солнечная, д. 21а (у входа в «Магнит»). С 1по 3октября – в Западном микрорайоне, в универсаме по адресу:проспект Мира, 7. А 4 и 5октября будем работать в Межевом, во Дворце культуры «Горняк».

На нашей ярмарке мёда вас проконсультируют по сортам, расскажут тайны продуктов пчеловодства, дадут продегустировать товар. Тел. 8-912-970-09-49.

Ждём всех за качественным мёдом!

 

 

image