image

«Праздник продолжается!»: в бакальском клубе детского творчества прошёл увлекательный мастер-класс

Общество
08:40
541 просмотр

Напоминаем, что на этой неделе, 1 октября, отмечался Всемирный День пожилого человека. В связи с этим событием во многих учреждениях и организациях Саткинского района проходили тематические мероприятия, о которых сайт «Говорит Сатка» рассказывал ранее.

В честь праздника и мудрости проходили концерты, юные жители района наносили визиты виновникам торжества, дарили им подарки, зачастую – собственноручно изготовленные. А вот в бакальском клубе Детского творчества «Радость» юные жители города сувениры изготавливали вместе со своими бабушками. На днях представители мудрого поколения стали почётными гостями учреждения, где для них было подготовлено несколько увлекательных мастер-классов.

Их провела педагог клуба Виктория Свистун, которая продемонстрировала способы изготовления кукол-оберегов.

Здесь же проходила выставка работ ребят, занимающихся в художественной студии. На них изображены те самые бабушки и дедушки, которых мы чествуем в эти дни.

Как отметили сами участники мероприятия, хотелось бы, чтобы такое внимание представителям пожилого поколения оказывалось чаще, чем один раз в год. Впрочем, бабушки и дедушки юных бакальцев в клубе творчества – нередкие гости. Здесь часто проходят мероприятия, участие в которых они принимают.

Чиатйте также:

«Сердечная акция»: команда клуба «Серебряные волонтеры» поздравила саткинцев с Днём пожилого человека

 

image