image

«Посчитали»: в переписи населения уже приняли участие порядка 30 % населения Челябинской области

Общество
13:41
546 просмотров

На 26 октября 28,9% жителей Челябинской области прошли перепись населения. В том числе через портал госуслуг переписные листы заполнили 9,3% южноуральцев. Эти данные были озвучения на заседании оперативного штаба по проведению переписи населения на территории Челябинской области.

Как сообщают представители территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области, по данным областного оперативного штаба по проведению переписи, опрос жителей области наиболее активно проходит в муниципальных районах, проходить перепись на портале госуслуг предпочитают городские жители.

Как прокомментировала ситуацию руководитель Челябинскстата Ольга Лосева, уровень доверия к переписчикам в сельских территориях более высок по сравнению с городским округами, поэтому динамика проведения опроса респондентов на селе выше по сравнению с городом. В то же время, в городских территориях более высок показатель пользователей электронных услуг. В целом перепись ведется в запланированном темпе, - подчеркнула Ольга Лосева.

КСТАТИ 

Напомним, что Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября (включительно).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как пройти перепись населения на стационарном переписном участке

Фото: kr74-online.ru

image