image

Помощник Рамзана Кадырова, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов отметил выступление школьников из Межевого

Общество
14:06
94 926 просмотров

Сегодня помощник  главы Чечни Рамзана Кадырова, командир спецназа «Ахмат», герой России Апти Алаудинов опубликовал на своей страничке в социальных сетях пост, в котором отметил выступление школьников санаторной школы с наличием интерната п. Межевой. К посту военный деятель прикрепил видео с выступления.

Это оказался фестиваль «Люди мира», который прошёл в Сатке 23 ноября 2022 года. Школьники на конкурсе представили колорит нескольких наций. Команда санаторной школы как раз представила Чечню. Ребята на сцене прочитали стихотворение с использованием слов чеченского языка и показали шикарный, масштабный танец.

Вот что написал Апти Алаудинов:

«Обучающиеся школы-интерната Саткинского района Челябинской области выражают благодарность и признательность воинам из Чеченской Республики за их ратный подвиг. Дети подготовили прекрасное художественное выступление «Россия и Чечня - мы вместе!», в котором представили культуру, обычаи и традиции Чеченской Республики. Ребята и педагоги изучили и самостоятельно сшили национальные чеченские костюмы и символику, приготовили национальные чеченские блюда жижиг-галнаш и чепалгаш, сделали роспись изделий в чеченских национальных мотивах. Выражаю искреннюю благодарность организаторам и участникам данного мероприятия. Глубоко убеждён, что подобные акции отражают не только большие творческие таланты наших детей и культурное многообразие великого российского общества, но и придают силы нашим бойцам идти вперёд и громить врага! АХМАТ СИЛА - РОССИЯ МОЩЬ - АЛЛАХ ВЕЛИК!»

Отметим, что аккаунт является верифицированным, а, значит, действительно принадлежит известной личности.

image
image