image

«Поляна зазеленеет»: излюбленное место отдыха саткинцев убрали от щебня и мусора

Общество
17:10
587 просмотров

Между посёлком и Западным районом на Пьяной горе за насосной станцией есть поляна, облюбованная саткинцами для семейного отдыха. Ещё прошлым летом этот уголок природы радовал жителей и гостей города. Люди на поляне косили траву, сами проводили там уборку.

Но в этом году с приходом тёплых дней саткинцы обнаружили в лесу свою любимую поляну превращённой в болото из грязи, щебёнки и мусора. Всё потому, что в конце минувшей зимы на эту поляну стали свозить снег после очистки дорог и тротуаров Сатки. Снег растаял, а мусор и грязь остались.

Читатель, обратившийся к журналистам сайта «Говорит Сатка», рассказал, что уже обращался в администрацию Саткинского района, в ООО «Наш город», в МКУ «Управление по благоустройству».

Как выяснилось, снег на поляну вывозился работниками ООО «Наш город», и это место было согласовано с администрацией района. Как говорит директор организации Юлия Маршакова, все площадки для складирования снега после его таяния обязательно очищают от мусора.

Земля на поляне принадлежит администрации. Когда-то часть земель были выведены из лесного фонда и переданы муниципалитету, на них располагались покосы. Это земли сельхозпользования, хотя назначение у них может быть совсем другое. Об этом нам рассказал руководитель ЧОБУ «Саткинское лесничество» Вадим Рахимов.

В настоящее время поляна убрана от щебня и мусора. Её очистили сотрудники ООО «Наш город», как и было обещано.

Специалисты НП «Зюраткуль», у которых мы поинтересовались, зазеленеет ли поляна после того, что на ней было, заверили, что всё будет в порядке. Как только пойдут дожди, травка пробьётся.

 

Татьяна Савиных

Фото: ВК

image