image
image

Полицейские стремятся уберечь подростков Саткинского района от жестокого обращения и необдуманных поступков

Общество
11:02
344 просмотра

Полицейские проводят в Саткинском районе оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Как сообщили сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе ОМВД России по Саткинском районе, оно проходит в три этапа.

Первый – «Алкоголь – Табак» осуществлялся с 14 по 23 июня. Он был направлен на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной, табачной и никотиносодержащей продукции.

Второй этап «Твой выбор» – с 1 июля по 9 июля 2021 года, направленный на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

Третий этап «Семья – Образование» – с 26 августа по 6 сентября 2021 года, направленный на своевременное выявление факторов жестокого обращения с детьми, на профилактику семейного неблагополучия, а также на обеспечение реализации прав несовершеннолетних граждан Саткинского муниципального района на образование, максимального охвата всеми формами обучения и дополнительного образования несовершеннолетних.

ГОВОРЯТ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

Уважаемые жители! Если вам стали известны факты реализации алкогольной и никотиносодержащей продукции несовершеннолетним, просим сообщать в отдел МВД России по Саткинскому району по телефонам: 8 (35161) 4-38-74, 8 (35161) 5-54-20, 102. 

Фото: glas.ru

image
image