image

«Полезный подарок»: дети из Саткинского района рисовали красками на воде и играли в шахматы Гарри Поттера

Общество
16:23
503 просмотра

Форум проходил на протяжении трех дней на территории детского оздоровительного комплекса «Уральские Зори», расположенного на берегу озера Банного.  

Участие в мероприятии, приуроченном к Дню защиты детей стало полезным подарком ребятам, находящимся в непростой жизненной ситуации. Право на поездку они заслужили достижениями в спорте, творчестве и других сферах.

В развлекательно-игровой форме с ребятами провели беседы о безопасности, после чего школьники участвовали в квестах играли в шахматы Гарри Поттера, рисовали красками на воде и побывали у подножья горы Крых-Тау.

– Современная программа, ориентированная на нас. Ни минуты покоя, куча приятных впечатлений и воспоминаний! – отметила участница форума Виктория Гайнанова.

КСТАТИ

Участие в форуме приняли делегации из 43 муниципалитетов нашего региона.

МНЕНИЕ

Ирина Буторина, министр социальных отношений Челябинской области:

– Форум «Профиль будущего 2021» — это задумка команды министерства социальных отношений. Это и старт лету, и каникулам, и 1 июня. Международный День защиты детей решили отметить необычно. Правительство и губернатор нас поддержали, помогли организовать все на бесплатной основе для детей.

 

image
image