image

Почему у здания Фонда социального страхования в Сатке нет пандуса?

Общество
15:15
393 просмотра

С таким вопросом в редакцию «Метро74 Сатка» обратился житель города. Он говорит, что многим приходится обращаться в это учреждение, а если человек получил инвалидность вследствие травмы на производстве, и ему трудно передвигаться, то для него отсутствие пандуса становится проблемой.

Как пояснили нам в учреждении, поставить пандус в настоящее время не предоставляется возможным, а переезд в другое здание, где это можно было бы сделать, также невозможен по банальной причине – нет соответствующего здания.

Отсутствие пандуса не является на данный момент первоочередной проблемой, так как потока посетителей в Фонд нет, жители Сатки всё оформляют через МФЦ, откуда и забирают потом готовые документы, либо получают их по адресной рассылке.

Напомним, Фонд социального страхования производит страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обеспечивает выплату пособий по временной нетрудоспособности (оплата «больничных»). Производит страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и обеспечивает выплату пострадавшим на производстве гражданам страхового обеспечения (единовременные и ежемесячные страховые выплаты, оплата дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию) и т.д.

В Сатке Фонд социального страхования находится по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 2. 

image
image