image

Пенсионер из Саткинского района благодарит волонтёров за доставленные ему продукты

Общество
10:25
472 просмотра

Житель деревни Цепиловка Саткинского района Виктор Иванович Санин попросил сайт «Говорит Сатка» поблагодарить от его имени Региональное отделение «Фонда продовольствия «Русь» и волонтёров Комплексного центра Сатки за оказанную ему помощь в виде продуктового набора. Пенсионер рассказал, что в выходные ему доставили пакет с продуктами, и это было как нельзя кстати.

- В наборе крупы, макаронные изделия, консервы и многое другое, именно то, что необходимо для питания, - говорит Виктор Иванович. – Сейчас никуда не выберешься, в Цепиловке магазина нет, до Межевого топать три километра, а мне ведь уже восьмой десяток пошёл. А тут люди приехали, не побоялись по разбитой-то дороге, к нам даже почта уже не приезжает из-за этого. Девушка была скромная такая, которая мне продукты передала. Они просто молодцы! Я им очень благодарен! Передайте им моё огромное спасибо!

Девушку, о которой говорит Виктор Иванович зовут Алёна Ширпышева. Она в числе волонтёров Комплексного центра Сатки занимается доставкой продуктовых наборов от Регионального отделения «Фонда продовольствия «Русь» пожилым людям.

Акция, направленная на помощь пенсионерам в период самоизоляции, проходит по всей России. 

«Именно люди в возрасте тяжелее всего переносят коронавирус. Им сложнее соблюдать режим самоизоляции, и даже простой поход в магазин может подвергнуть их риску заражения. Давайте вместе поможем пожилым людям!», - призывают организаторы акции на своих ресурсах в Интернете.

Фонд собирает деньги, чтобы организовать процесс закупки продуктов одиноким пенсионерам, находящимся в режиме самоизоляции. Несмотря на договорённости о максимальных скидках на товары, ориентировочная стоимость одного продуктового набора составляет от 500 до 700 рублей. Такой набор базовых продуктов позволит пожилому человеку продержаться в изоляции в течение месяца.

Пожертвовать деньги на закупку продуктов можно здесь.

Автор: Татьяна Савиных

Фото: im-fond.ru

 

 

image