image

Педагогу из Сатки присвоено звание Почётного гражданина Саткинского района

Общество
18:50
610 просмотров

Сегодня, 23 ноября, глава Саткинского района Александр Глазков совместно с председателем Собрания депутатов Николаем Бурматовым выполнили очень важную миссию – вручили ленту и знак Почётного гражданина района Геннадию Стрыгину.

Геннадий Иванович – известный саткинский педагог. Он с 1958 по 1990 годы трудился в школе № 14, является мастером спорта СССР. Геннадий Иванович – тренер и наставник нескольких поколений спортсменов, многие из которых стали мастерами спорта, тренерами, преподавателями, его воспитанники становились призёрами соревнований на уровне Челябинской области, России, СССР, мира и Олимпийских игр.

- Ходатайство о присвоении звания было активно поддержано мной и депутатами Саткинского района, - отмечает Александр Глазков в своём Инстаграм. - Был рад увидеть, что Геннадий Иванович бодр и подтянут, активно интересуется событиями, происходящими в Саткинском районе, следит за тем, как ведётся благоустройство, в том числе стадиона у 14-й школы, который он сам начинал обустраивать ещё в конце 50-х годов. Горжусь тем, что в Сатке живут такие люди!

Валерия Миронова

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю