image

«Остановите это, взрослые!»: жители Саткинского района призывают оградить детей от электронных сигарет

Общество
14:15
365 просмотров

В местных группах в социальных сетях всё чаще обсуждают курение детей. Сегодня популярностью у школьников разных возрастов пользуются различные электронные сигареты, кальяны и т.д.

Родители бьют тревогу: как защитить детей от пагубного влияния и формирования зависимости всего этого?

– На улицах города можно увидеть курящих вейп детей лет 7-ми. Остановите это, взрослые, – призывает Ксения Баньщиков в комментариях под одним из постов на эту тему.

– Откуда у ребёнка деньги на эту гадость? – задаётся вопросом Жанна Лазарева.

А Елена предположила, что дети экономят на школьных обедах.

«Это легальный наркотик. Как узнать, куда подать инициативу, чтобы органы правопорядка при виде несовершеннолетних, курящих, парящих или выпивающих, проводили с семьёй работу, ставили если не на учёт, то на карандаш? Работа должна идти прежде всего от семьи, родителей. Одну патрульную машину на сутки можно выделить на эту работу или нет?», – пишет Марина Лазуренко.

Между тем, в числе высказавших своё мнение людей есть и те, кто не видит в этом ничего плохого.

«Жить вредно, от этого умирают, всю жизнь дети бычки подбирали и курили, никто ничего не говорил, появились электронки, сразу все заговорили, ну конечно пусть лучше бычки подбирают», – написал Евгений Вотинов.

«Все что ли бычки подбирали? Суть в том, что сами своё здоровье гробят, пусть, а я бычки не подбирала, не курю и в моей семье никто не курит- почему должна вдыхать «отходы вашего «удовольствия», – парировала Вера Мошкина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Быть в ответе за свой выбор»: бакальские студенты приняли участие в акции «За здоровый образ жизни»

Фото: news.nashbryansk.ru

image
image