image

«Остались без автобуса?»: подрядчик, перевозивший пассажиров по маршруту «Сулея - Сатка», отказался от рейсов

Общество
11:24
818 просмотров

Сегодня, 15 декабря, к порталу «Говорит Сатка» обратились жители Сулеи, которые в очередной раз обозначили проблему отсутствия маршрутного транспорта.

«Опять посёлок Сулея остался без маршрутки. С понедельника не ходят автобусы до Сатки. Люди вынуждены ходить до моста, но на улице зима, а путь не близкий! Нам сказали, что должны заходить межевские маршрутки, они утром идут полные, поэтому не заезжают к вокзалу. Как нам добираться на работу? Прошлой зимой такая же история была, ну, сколько можно...», - говорит обратившаяся к нам женщина.

В отделе транспорта и дорог УЖКХ администрации Саткинского района нам пояснили, что маршрутка сломалась, а затем перевозчик и вовсе отказался от данного маршрута. Так же нам сообщили, что сегодня заходила айлинская маршрутка на 7.25, забрали трёх человек. В отделе транспорта отметили, что завтра и в дальнейшие дни время заезда айлинской маршрутки может быть скорректировано на 7.20.

«Надеемся, что в ближайшее время маршрут «Сатка – Сулея» запустят. Перевозчик уже определился, но пока на маршрут не вышел», - сообщили в администрации.

Стоит отметить, что специалисты отдела поинтересовались, удобно ли жителям данное время, требуются ли дополнительные рейсы раньше или позже. Вопросы и  предложения по работе общественного транспорта читатели могут оставить по телефону: 89089341806 (отдел транспорта и дорог).

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

 

image