image

«Опасный котлован»: жительница Новой Пристани Саткинского района, выходя из дома, рискует своим здоровьем

Общество
16:50
45 663 просмотра

К порталу «Говорит Сатка» обратились жительница Сатки Светлана. Женщина попросила помощь её пожилой свекрови, проживающей в посёлке Новая Пристань Межевского поселения.

Дело в том, что зимой там проходила газификация посёлка. Все ямы по окончанию работ были закопаны, а у дома №23, где проживает пожилая женщина, остался открытый котлован, в котором теперь скапливается вода.

- Там проживает моя свекровь. У неё сейчас непростой период в жизни: в октябре прошлого года умер сын, женщина пожилая, за домом сейчас следить некому. А тут ещё эта проблема с котлованом. Сейчас всё тает, вода бежит в яму с трубой и может пойти в дом, тем боле, что снег продолжает таить и вода копится. Мало ли что, женщина в возрасте, поведёт её и упадёт, не дай Бог! Скоро ей надо будет покупать дрова, а к дому вообще не подъехать. Яма полная воды. Помогите нам узнать, когда яму закопают? - рассказала обратившаяся к нам женщина.

По поводу данной проблемы наш информпортал обратился к главе Межевого городского поселения Николаю Евдокимову. Он прокомментировал, что о проблеме в местной администрации в курсе и уже завтра на место выедет подрядчик, будет решаться вопрос о том, чтобы закопать котлован.

Так же мы попросили женщин сообщить, если в течение недели проблема так и не будет решена.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

 

image
image