image

«Обсуждения, рождающие истину»: в Сатке начал работу аналитический клуб «Точка зрения»

Общество
12:08
327 просмотров

Первая встреча состоялась в лофт-центре «Вместе» в начале этого месяца. В ходе обсуждения участники дискуссии пришли к выводу, что человек рождается для добрых дел и носителями добрых дел являются дети.

Как рассказали представители отдела по делам молодёжи Златоустовской епархии, в работе клуба примут участие не только команды из общеобразовательных учреждений города Сатки, но и среднеспециальных учебных организаций города.

«Это стало возможным благодаря активному взаимодействию православного духовенства благочиния с местным Управлением образования. Темы встреч для обсуждения всегда выбираются сложные и многогранные, но актуальные для молодежи. В этом году тема первого этапа «Один против всех», посвящена буллингу в молодежной среде.», – отметили в епархии.  

СПРАВКА

Впервые проект аналитического клуба был реализован в 2017 году, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в рамках реализации соглашения о сотрудничестве Златоустовской епархии и Управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа. Первыми участниками встреч стали обучающиеся 7-11 классов. Аналитический клуб стал самой крупной дискуссионной площадкой в Златоусте для школьников, а в последствии и для студентов. Организатором клуба выступает отдел по делам молодежи Златоустовской епархии Русской православной церкви.

 

image