image

«Новые ограничения?»: губернатор Алексей Текслер провёл совещание с главами муниципалитетов

Общество
17:06
532 просмотра

Сегодня на аппаратном совещании губернатора Челябинской области Алексея Текслерас главами муниципалитетов в режиме ВКС одной из самых главных тем стала ситуация с коронавирусом в регионе.

По словам Алексея Леонидовича, сегодня есть все основания полагать, что началась «третья волна» заболеваемости COVID-19.В связи с этим будет усилен контроль над соблюдением противоэпидемических мер в общественных местах, а также будет отменен ряд массовых мероприятий.

- Радует, что проведение выпускных вечеров в школах не отменили, они пройдут, но с соблюдением всех мер безопасности, - сообщает глава Саткинского района Александр Глазков в своём Instagram. -Сегодня перед нами стоит главная задача – увеличить темпы вакцинации. Будем продолжать работать с мобильными пунктами вакцинации.Алексей Леонидович акцентировал внимание на том, что территориям с уровнем вакцинации более 60% будет присвоен статус территорий, свободных от ковида. А это значит, что нам не придется в обязательном порядке носить маски и соблюдать дистанцию.Прошу жителей Саткинского района сознательнее отнестись к сложившейся ситуации и поставить прививку, если еще не поставили.

Еще один актуальный вопрос, поднятый на совещании, оплата энергоресурсов жителями региона. В последнее время сборы сократились и в Саткинском районе в том числе. Неоплата коммунальных услуг влечет за собой много проблем, к примеру, перебои с подачей ресурсов в дома, несвоевременные ремонты изношенных сетей.

- Обращаюсь к жителям с просьбой – по возможности погасить задолженности за коммунальные услуги, может быть оформить субсидии или рассрочку, но заняться этим вопросом тем, у кого есть долги, - пишет глава. 

image