image

«Ничего не меняется»: саткинцы всё чаще обращаются с жалобами на несоответствие в расписании автобусов

Общество
12:08
6 705 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» всё чаще обращаются саткинцы с проблемой несоответствия расписания общественного транспорта по муниципальным маршрутам.

За последнюю неделю жалобы поступили на расписание автобусов от Сатки до Чулковки, Сулеи, Межевого.  

- Ладно бы мы просто в сад ездили или в гости, можно было бы спокойно стоять и ждать маршрутку. Но мы ездим на работу! Сколько можно терпеть несоответствие в расписании? Недавно из Чулковки водитель уехал прямо перед моим носом, хотя отчётливо видел, что я бегу к автобусу. А до отправки по расписанию было ещё 5 минут. В отдел транспорта администрации как-то звонили, ничего путного не сказали.  Почему никто за этим не следит? Куда нам обращаться? – говорит жительница Чулковки Анастасия.

Проблемы с расписанием общественного транспорта в Саткинском районе существуют давно. Недовольство работой отдела транспорта УЖКХ выражают жители регулярно. К слову, сегодня, 12 мая, с утра телефон «транспортного» недоступен. Ранее нам поступал ответ, что актуальное расписание размещено на сайте саткинской администрации, однако и там мы нашли несоответствия.

Для разрешения данного вопроса портал «Говорит Сатка» обратился к помощнику министра дорожного хозяйства и транспорта Ирине Чернаевой. Она объяснила, что в случае, если на местном уровне горожане не могут решить тот или иной вопрос, связанный с транспортом, то можно написать в приёмную министерства. Сотрудники ведомства, в свою очередь, проведут с муниципалитетом необходимую работу. 

Ранее в пресс-службе администрации саткинцам рекомендовали для рассмотрения возможности внесения изменений в действующее расписание направлять обращение на имя главы Саткинского района А.А. Глазкова (adm@satadmin.ru), либо начальника УЖКХ Д.В. Карандашова (ukh-satka@mail.ru).

 

 

image
image