image
image

«Неужели сатанисты?!»: у жительницы Бакала вызвали опасения странные рисунки на стенах домов

Общество
14:31
419 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» обратилась жительница Бакала, которая утверждает, что на стенах зданий появляются сатанистские рисунки.

- Нарисованы кресты, которые можно наблюдать на нескольких зданиях в Бакале. Соседка видела, что рисуют люди в тёмной одежде. Говорят, что это сектанты-сатанисты, которые убивают животных, а места расправы отмечают крестами, - говорит женщина.

В пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району нам пояснили, что по данному факту обращений не поступало и происхождение рисунков – неизвестно.

Что касаемо подозрений женщины, что автором данных рисунков является бакальская религиозная организация, именуемая, как церковь христиан веры Евангельской (пятидесятники) «Новое поколение», то опасения беспочвенны.

- Наше вероисповедание не поклоняется кресту. Тем более мы их не рисуем, -  говорит проповедник церкви Евгений Скрипов. - К тому же в связи с распространением коронавирусной инфекции, мы не проводим собрания и церковь закрыта, как минимум до осени.  

Религиозная организация прошла регистрацию в Министерстве юстиции (свидетельство № 7418010058) и на законных основаниях осуществляет свою деятельность.

Так же Евгений отметил, что главная цель церкви «Новое поколение» - это помощь людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:

-Мы проводим проповеди и богослужения в специально отведённом месте. На улице мы не подходим ко всем подряд, только к определённым категориям и только с целью помочь. И, конечно, ничего не рисуем. Возможно, многие ещё путают нас со «Свидетелями Иеговы», которые до нас были в Бакале.

А что же с ними делать? «Ничего», - говорят в церкви.  Возможно, что кто-то пошутил, или побаловался, накручивать ситуацию не стоит. Не нужно искать толкований, главное помнить, что у Вас все будет хорошо! Вероятнее всего,  какой-то глупец решил, что ему позволено рисовать на стенах.

Если ваше имущество пострадало от рук нерадивых художников, то следует обратиться в полицию. 

Автор: Анна Порозова. 

Фото читательницы сайта "Говорит Сатка". 

image