image

«Неожиданно и весело»: участник съёмок фильма, которые проходили в Сатке, поделился впечатлениями

Общество
15:37
58 371 просмотр

О том, что в Сатке идут съемки фильма, наш портал рассказывал недавно. Напоминаем, что это – совместный проект SATKA.LAB и детской киностудии «Доброе Кино» города Челябинска. 

Участие в съёмках приняли студенты Саткинского медицинского колледжа. 

– О прослушивании я узнал от воспитателя в общежитии Елены Сергеевны Манкевич, – рассказывает студент Никита Мясников. – Я очень обрадовался такой возможности, ведь такое не часто бывает. Когда мы все собрались на прослушивании, то все началось того, что мы все рассказали о себе. Потом нас попросили изобразить то, как будто мы идем, и за нами едет поезд. Вышло весьма забавно. В основной состав я, к сожалению, не прошел, но мне предложили сняться в массовке и помогать в процессе съемок.

Съемки проходили три дня. Никита помогал режиссеру и оператору, а также участвовал в массовке.

– На съемках мне больше всего понравился коллектив и обстановка, где можно было, и посмеяться, и глупость сказать, и тебя за это не осудят, – продолжает Никита. – Когда меня попросили снимать со стороны подъезда, и при этом мне надо было залезть на трубу, это было довольно неожиданно, но в то же время очень весело. На самом деле я благодарен за то, что мне дали возможность приобщиться к съемкам кино. Для себя я понял, что все-таки медицинская специальность мне ближе, чем актерская.

 

image