image
image

«Не словом, а делом»: жители Саткинского района отозвались на просьбу о помощи обитателям «Аквариума»

добрая новость
13:37
540 просмотров

Недавно сайт «Говорит Сатка» сообщал о ситуации, сложившейся в саткинском комплексе «Аквариум». Напоминаем, что ухаживающие за его обитателями люди просили о помощи.

И она не заставила себя ждать. Жители Саткинского района откликнулись, оказав посильное содействие.

– Прочитали о том, что «Аквариуму» нужна помощь, – рассказывает педагог реабилитационного центра Саткинского муниципального района Светлана Герасимова. – Решили поддержать, отправив посылку с кормом для обитателей данного комплекса. Воспитанники нашего центра часто бывают в «Аквариуме» и всегда не с пустыми руками, а с подарками от доброго сердца для животных, птиц, рыб. Они привозят с собой морковь, семечки, капусту и др.

– В нашем центре реабилитации для детей и подростков реализуется программа «Я и природа», поэтому в рамках данной программы планируем  и участвуем в разных акция подобного типа, – продолжила тему педагог Надежда Утёнкова.

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», ребята из реабилитационного центра регулярно участвуют в экологических акциях. Недавно они оказали помощь птицам, обитающим на территории национального парка «Зюраткуль».

 

image