image

«Нас ждут великие дела!», - уверены волонтёры саткинской школы № 13

эксклюзив
11:43
517 просмотров

Волонтёрскому проекту «Крылья ангелов» МАОУ «СОШ № 13» исполнился ровно год со дня образования. В честь этого события в школе состоялось праздничное мероприятие, на которое пришли друзья юных добровольцев, их родители, педагоги и директор школы Эрик Маратович Хуснутдинов.

13

Они поздравили добровольцев с первым Днём рождения их команды и пожелали им дальнейших успехов на непростом поприще волонтёрской деятельности.

Особыми гостями праздника стали главный редактор и журналист газеты «Метро74 Сатка», которые также присоединились к поздравлениям.

13

(директор МАОУ "СОШ № 13" Эрик Маратович Хуснутдинов) 

Для добровольцев и гостей мероприятия вокальная группа ДК «Металлург» «Нота Смайл» и вокальная студия «До 16 и старше» подготовили праздничный концерт. 

13

(вокальная группа ДК "Металлург" "Нота Смайл", рук. Вадим Замалиев)

Сами волонтёры также порадовали присутствующих своими танцевальными номерами. А закончился праздник чаепитием, на которое были приглашены все желающие. 

13

(волонтёры проекта "Крылья ангелов") 

Волонтёрский проект «Крылья ангелов», в котором принимают участие 20 человек, появился по инициативе ученицы школы Татьяны Четверговой.

13

(инициатор организации проекта "Крылья ангелов" Татьяна Четвергова) 

Желание, тогда ещё шестиклассницы, бескорыстно помогать людям поддержали классный руководитель Ирина Викторовна Савина, одноклассники и их родители.

13

(классный руководитель 7 А класса Ирина Викторовна Савина)

Сейчас добровольцы учатся в 7 А классе и уверены, что их ждут великие дела, а первый день рождения их волонтёрского проекта – это только самое начало. За столь непродолжительное время юные волонтёры успели показать себя, как ответственная, сплочённая команда, готовая прийти на помощь всем, кто в ней нуждается.

13

(волонтёры школы № 13 проекта "Крылья ангелов")

На их счету организация праздничного концерта для воспитанницы детского дома, участницы Всероссийского вокального конкурса «Ты – супер!» Юлианы Тарасовой. Для неё волонтёры организовали сбор средств от учеников и педагогов школы. А после, вдохновившись, организовали для воспитанников детского дома сбор игрушек и одежды. 

13

В прошлом году добровольцы поздравили национальный парк «Зюраткуль» с 25-летием, принимали участие во всех акциях, которые проводит НП «Зюраткуль» - «Живая ель на пару дней», «Покормите птиц», «Нет лесным пожарам!». Они не только участвовали в конкурсах нацпарка, но и раздавали жителям города информационные листовки о бережном отношении к природе родного края.

13

В списке добрых дел и организация сбора средств от саткинцев, которые были направлены на лечение жительницы нашего города Юлии Мысовой. Об этой молодой маме троих детей мы тоже писали с просьбой помочь девушке.

Не забывают волонтёры и о пожилых людях. Жителям саткинского Дома ветеранов они подарили подушки, приехав к ним в гости, а 9 Мая поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы. Также во время празднования Дня Победы добровольцы помогали организаторам – вручали подарки ветеранам, накрывали столы для тех, кто решил отведать солдатской каши.

13

Но не только люди могут рассчитывать на помощь «крылатых ангелов». Они помогали и центру адаптации бездомных животных «Открытое сердце» - собирали корма для четвероногих жителей приюта, провели акцию «Забери меня домой. Я по тебе скучаю», во время которой расклеивали по городу листовки с фотографиями бездомышей и их историями. А двое волонтёров забрали двух животных к себе домой.  

13

В планах на ближайшее будущее у участников проекта «Крылья ангелов» поездка в гости к воспитанникам детского дома, дальнейшее оказание помощи бездомным животным, а также посещение ближайшего дома престарелых.

 

Татьяна Савиных

Фото автора  

 

image
image