image
image

«Народ интересуется»: появится ли в Бакале бассейн?

Общество
13:12
434 просмотра

Жительница Бакала Ирина М. подняла социально-значимую тему. Женщина поинтересовалась, планируется ли открыть в городе бассейн.

- Еще в 90-х у нас был прекрасный бассейн на краю города, все дети и взрослые пешком ходили туда, посещаемость была 100 %. Потом его разломали и город остался без бассейна. На все просьбы жителей, власти авали  один ответ: «Бассейн есть в Сатке!». Только вот никто не думает о том, что многим бакальцам он не доступен, не у всех есть возможность возить детей на машине. Да и на маршрутке не наездишься...Стоять на остановке и ехать за 20 километров туда и обратно после бассейна, особенно в холодную погоду, сомнительное удовольствие! В этом году появилась информация о том, что в Бакале будут строить ФОК на территории стадиона школы №9 и там будет бассейн, радости бакальцев не было предела. Однако на сегодняшний день, появилась информация по этому проекту, что в трехэтажном здании нет бассейна! Неужели во всем здании не предусмотрен бассейн? Для жителей нашего города - он просто необходим! – говорит Ирина.

ПроектФОКа в Бакале действительно не предусматривает строительство бассейна.

«Все работы ведутся в соответствии с типовым проектом. Подобные проекты уже существует в некоторых городах Челябинской области. Строительство плавательного бассейна в г. Бакал пока не запланировано», - сообщает администрация.

Будущий физкультурно-оздоровительный комплекс займёт три этажа площадью почти в 2 тысячи квадратных метров. В здании появится универсальный спортивный зал, тренажёрный зал, а так же площадки для занятий аэробикой и настольным теннисом.

Ориентировочно строительство ФОКа начнётся в 2022 году. Предполагаемое место строительства спортивного объекта - территория школы № 9 на пересечении улиц Кирова и Костылева в Бакале.

image