image
image

Напоминаем: в середине года в Саткинском районе отключат аналоговое телевещание

Общество
20:00
567 просмотров

До конца года Россия окончательно «оцифруется» с приходом каналов второго мультиплекса. В каждом уголке стране станут доступны: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».

В Саткинском районе отключение аналогового телевещания произойдёт уже в июне. К тому времени каналы второго мультиплекса будут запущены в работу по всей Челябинской области. Первый мульплекс уже вещается.   

Подключиться к «цифре» просто. Для приема цифрового сигнала нужен телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Поддержка этого стандарта заложена во все телевизоры, выпускаемые с 2013 года. Достаточно подключить к новому телевизору дециметровую (или всеволновую) антенну с помощью кабеля и запустить в меню автонастройку каналов. Для телевизоров, выпущенных до 2013 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, помимо антенны, понадобится цифровая приставка с поддержкой того же стандарта. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

Главные преимущества «цифры» – высокое качество изображения и звука, многоканальность, простота настройки приемного оборудования и отсутствие абонентской платы.

Узнай больше на СМОТРИЦИФРУ.РФ или по круглосуточному телефону 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.

 

По информации РТРС

image