image

«За чистый город!»: воспитанники бакальского детского сада № 18 представили свой проект сотрудникам администрации

Общество
14:22
459 просмотров

Сегодня в администрацию Бакальского городского поселения пришли воспитанники местного детского сада № 18 вместе со своими воспитателями.

Воспитанники подготовительной группы Кирилл Арсланбеков и Варвара Шестакова рассказали сотрудникам администрации и представителям градообразующего предприятия города о своём проекте «Мусороперерабатывающий комплекс», который они сделали с помощью робототехники. Его команда детского сада № 18 недавно представляла на конкурсе «ИКаРенок».

Кирилл и Варвара акцентировали внимание на том, что важно уделять больше внимания вопросам переработки мусора. Несмотря на юный возраст, они очень сознательно подошли к делу, внеся ряд довольно интересных предложений.

18

Участие во встрече также приняли воспитатель Татьяна Саргсян, педагог-дефектолог Любовь Цыганок и руководитель кружка робототехники Татьяна Разинькова.  

– Мы решили представить наш проект главе и сотрудникам администрации  Бакала, чтобы привлечь внимание к важно проблеме, – рассказала сайту «Говорит Сатка» Татьяна Разинькова. – Мы очень рады, что он вызвал интерес.

Глава Бакала Андрей Зарочинцев в ходе встречи с юными изобретателями выразил восхищение проектом и пожелал им вдохновения. Также он подсказал им идею для нового изобретения, с помощью которого можно очищать воду.

18

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

 

 

image