image

Многодетным семьям Сатки разъяснили их права

Общество
14:27
403 просмотра

В Управлении социальной защиты населения Саткинского района состоялось заседание клуба многодетных семей «Нас много!». Во встрече приняли участие родители, воспитывающие трех и более детей, а также те, кто воспитывался в многодетной семье.

В ходе заседания специалисты отдела семьи и назначения детских пособий УСЗН ответили на интересующие вопросы. 

Заместитель начальника УСЗН Ольга Швыдкая поблагодарила присутствующих родителей за участие в работе клуба и пригласила продолжить сотрудничество в рамках проекта, а также вручила удостоверения многодетной семьи Челябинской области.

Специалист отдела Анна Зубкова проинформировала присутствующих об изменениях в законодательстве Российской Федерации и  Челябинской области касающиеся социальной поддержки семей и детей и ответила на вопросы.    

Большой интерес у присутствующих вызвала новая социальная выплата, назначаемая вместо предоставления бесплатного земельного участка многодетным семьям. Специалист Управления земельными и имущественными отношениями администрации Саткинского муниципального района Алла Кадоркина подробно рассказала о порядке оформления земельного участка и процедуре признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

По вопросам работы клуба многодетных семей «Нас много!» можно обратиться в отдел семьи и назначения детских пособий Управлении социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района по телефону: 4-00-60.

По материалам сайта: http://uszn-satka.ru.

 

image