image

Люди с ограниченными возможностями здоровья в Сатке могут получить гранты для открытия собственного дела

Общество
12:03
348 просмотров

О том, что в Центре занятости Сатки набирают группы людей предпенсионного возраста и мамочек детей дошкольного возраста, сайт «Говорит Сатка» уже писал. Напомним, эти категории граждан могут получить новую специальность, причём будут получать стипендию во время обучения.

Ещё одно новшество коснулось людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2020 году в рамках государственной программы Челябинской области «Доступная среда» индивидуальным предпринимателям из числа инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста на финансовое обеспечение затрат, связанных с открытием собственного дела, на конкурсной основе будут выделены гранты в размере до 115 200 тысяч рублей.

- Денежные средства могут быть потрачены на приобретение основных средств, таких как оборудование, мебель, в том числе офисная, инструменты, электронно-вычислительная техника, копировально-множительное оборудование, контрольно-кассовая техника, телефонные аппараты, факсы или иное оборудование для обработки информации, на монтаж и установку оборудования, на аренду нежилого помещения, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, на закупку расходных материалов, сырья, топлива, запасных частей, на приобретение животных, птиц, кормов, удобрений, семян (при осуществлении деятельности по виду экономической деятельности - сельское хозяйство), - отмечают в Центре занятости населения города Сатки.

Более подробную информацию и ответы на вопросы о том, как можно принять участие в конкурсном отборе, можно получить, обратившись в Центр занятости населения по адресу: ул. Солнечная 33, тел.: 8(35161)4-34-20, 8(35161)4-24-53, e-mail: sto@szn74.ru.

Автор: Ирина Березина. 

Фото: idre.by

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image