image

Лопату в руки – и в теплицу: успевайте это сделать до оттепели

Общество
11:50
2 634 просмотра
Лопату в руки – и в теплицу: успевайте это сделать до оттепели

Праздничные выходные – отличная возможность заняться садовыми работами. Но что можно делать на даче зимой? Спросите вы. Рассказываем.

В последний месяц зимы у садоводов и дачников начинается горячая пора. Впереди – новый сезон. Чтобы урожай порадовал, готовиться нужно уже сейчас.

Накидываем снег в теплицу. Многие считают, что делать это не обязательно. А вот опытные дачники настаивают: снег в теплице просто необходим. Он позволяет уберечь от вымерзания многочисленные микроорганизмы, необходимые для поддержания плодородия. И напитывает землю влагой, насыщая ее полезными веществами

«За зиму вода полностью испаряется из почвы, земля становится абсолютно бесструктурной и сухой. Поэтому чем больше снега вы нанесете, тем лучше. Минимум 30-35 сантиметров, а лучше 50. Снег также нужен в теплице для того, чтобы промыть почву от избытка солей, которые будут в любом случае, даже если вы выращиваете овощи только на органике», – рассказывает руководитель исполкома челябинского регионального отделения "Союза садоводов России" Кристина Толкачева.  

Накидать снег в теплицу необходимо до наступления оттепели.

image
image