image

«Ледниковый период»: почтальоны Саткинского района используют противоскользящие подошвы

Общество
08:25
487 просмотров

Почтальонов Саткинского района обеспечили противоскользящими шипованными подошвами. Почтовые работники надевают их перед выходом на доставочные участки во время гололеда.

Ледоходы легко надеваются на любую обувь с 35 по 45 размер. У каждой резиновой подошвы – по шесть металлических шипов. Ледоходы выполнены из морозостойкой резины и выдерживают температуру до минус 40 градусов.

- Погода на Южном Урале переменчивая. Даже в феврале то плюс, то минус, и ледяные дожди. Надо еще учесть, что часть маршрутов южноуральских почтовиков пролегает в горной местности. В Златоусте, Сатке, например, доставочные участки находятся прямо на горе. Почтальону, чтобы доставить письмо или пенсию адресату, приходится то подниматься вверх, то спускаться вниз. Работать на таких доставочных участках без средств защиты невозможно, - рассказала руководитель отдела охраны труда и экологии регионального управления Почты России Виктория Сливина.

КСТАТИ 

Противоскользящими подошвами обеспечены все почтальоны Челябинской области. Письма и пенсии в регионе доставляют 2500 человек. УФПС Челябинской области включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image