image
image

Ко Дню рождения Деда Мороза коллективы ДК «Металлург» старой части Сатки записали праздничный видеоролик

Общество
14:50
583 просмотра

Вчера отмечался День рождения российского Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы.

В Сатке ко Дню рождения сказочного волшебника творческие коллективы ДК «Металлург» под руководством Вадима Замалиева записали поздравительный видеоролик.

По словам Вадима Замалиева, для ДК «Металлург» День рождения российского Деда Мороза уже давно традиционный праздник, а последние семь лет дворец культуры отмечает его каждый год.

Пока не было ограничительных мероприятий, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, это был уличный праздник, который проходил на площади им. Ленина перед дворцом культуры. Прийти на мероприятие могли жители старой части города и других районов, и конечно же дети. Выступали творческие коллективы, проводились игры и конкурсы, работала ярмарка. С удовольствием праздник посещали детские сады, потому что это была большая развлекательная программа. Каждый год разрабатывался и воплощался в жизнь новый сценарий праздника. Однажды к Деду Морозу приезжали в гости его двоюродные браться – Санта Клаус из США, Сегацу-сан из Японии, Йоулупукки из Финдляндии, Панчо Клаус из Мексики и Саган Убугун из Бурятии.

В этом году проводить уличное мероприятие у ДК «Металлург» не стали, а записали видеоролик, в котором коллектив эстрадной песни «Нота Smile» выступает в роли гостей Деда Мороза, а в роли самого виновника торжества – солист студии эстрадной песни «До 16 и старше…» Сергей Савин.

- Поскольку в этом году самоизоляция в первую очередь коснулась всех людей старше 65 лет, а Деду Морозу ведь уже давно далеко за 65, и он не может выходить из дома в целях своей безопасности, он созвал своих друзей в гости, - рассказал Вадим Замалиев. – Дедушка Мороз встречал гостей вкусным тортом, а они подари ему песни, танцы, много стихов. И в завершение праздника мы все дружно съели этот торт после съёмок.

Видеоролик можно посмотреть здесь (группа МБУ ГДК «Металлург» в соцсети «Вконтакте»).  

 

Ирина Власова

 

image