image

Как жители Саткинского района могут подать заявление на оформление путевки в загородный лагерь и санаторий

Общество
12:25
358 просмотров

Чтобы получить путевку в загородный лагерь или санаторий, необходимо подать заявление через портал региональный портал государственных услуг gosuslugi74.ru или в многофункциональный центр по адресу: г. Сатка, ул. Солнечная, д. 18, сообщает Управление социальной защиты населения администрации Саткинского района.

«Министерство соцотношений ежегодно проводит оздоровительную кампанию, в рамках которой дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить бесплатные путевки в загородный лагерь, а при наличии медицинских показаний, независимо от материального положения семьи, – в санаторий. За путевками необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства», – цитирует первого заместителя министра социальных отношений Челябинской области Ирину Скалунову представители ведомства.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Вопросы, связанные с оздоровлением детей, можно задать специалистам отдела опеки и попечительства, который расположен по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная 20, кабинет № 11, по телефону: 3-19-13, а также на сайте управления или на эл. адрес: opeka_satka@mail.ru

КСТАТИ

В 2021 году министерством социальных отношений запланировано оздоровить более 8,5 тысячи юных южноуральцев. На эти цели из областного бюджета выделено свыше 250 млн рублей. Все путевки в лагеря и санатории по линии социальной защиты предоставляются бесплатно.

Фото: svao.mos.ru

 

 

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю