image

«Ищите себя на снимках»: в Сатке работает выставка фотографий, на которых изображены местные жители

Общество
15:56
1 032 просмотра

С сегодняшнего дня, 12 января, в музее «Магнезит» работает интересная фотовыставка. В экспозиции представлены работы призёров III открытого фотоконкурса «Земли родной чарующий портрет».

В аншлаге выставки говорится, что в этом году заявки на участие в конкурсе подали 62 автора, на суд жюри было представлено более 500 работ. Фотографы продемонстрировали своё мастерство в семи тематических разделах: «Природный пейзаж», «Животные и растения», «Городской ландшафт», «Земляки», «Эксперимент», «Свободный кадр», «В кадре история».

«Участники с готовностью выразили любовь к родному краю через своё творчество. Это самое ценное качество, когда видишь, что художник вкладывает в своё произведение душу», - отметила главный эксперт конкурса, руководитель отдела международных проектов Мультимедиа Арт Музея (Москва) Диана Гурова.

Кстати, 1 место в номинации «Свободный кадр» категории «Профессионалы» занял снимок Веры Пановой, на котором девушка запечатлела кадр с фестиваля дворового футбола «Метрошка». Снимок стал частью выставки.

Ознакомиться с выставкой можно бесплатно в музее «Магнезит», предварительно записавшись по телефону: +7 (351 61) 9-46-84.

image
image