image

Интернету в Сулее - быть! Опасения местных жителей по поводу опасности, которую несут вышки сотовой связи, напрасны

Общество
14:23
550 просмотров

Жители посёлка Сулеи разделились на тех, кому необходим качественный интернет и сотовая связь и на тех, кто боится излучения от установки вышек сотовой связи. Часть жителей утверждает, что вышки излучают электромагнитное излучение, которое негативно сказывается на здоровье людей.

Беспокойства вызваны тем, что компании «Интерсвязь» и «МТС» в рамках выполнения федеральных программ, а так же послания президента РФ федеральному собранию, планирует реализовать инвестиционный проект по строительству инфраструктуры связи и обеспечению доступа к услугам связи населения поселка Сулея.

Администрация Сулеи заверила жителей, что данные опоры не является источником опасности для жизни и здоровья людей:

- Для возможности обеспечения населения услугами связи, на территории Сулеи планируется размещение сооружения связи — шкафа климатического на столбовой опоре. Шкаф климатический на столбовой опоре представляет собой металлический шкаф, закрепленный на столбовой опоре, в котором размещены стойки с коммутаторами и оптические кроссы. Количество опор под связь 2 штуки на территории посёлка Сулеи: "МТС" - верхняя часть, "Интерсвязь"- нижняя часть поселения. Данное сооружение не является источником опасности для жизни и здоровья людей по заключению производителя оборудования, а так же не требует установления санитарно-защитных зон и получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение и эксплуатацию. Все опоры будут установлены для улучшения качества связи и интернета в Сулее.
 

Автор: Анна Порозова. 

image
image