image

«Интересная поездка»: дети из Саткинского района поделились впечатлениям от прогулки по парку «Зюраткуль»

Общество
11:30
574 просмотра

Сайт «Говорит Сатка» уже сообщал о том, что сотрудники Комплексного центра организовали летний лагерь для детей, состоящих на учёте в банке данных программы «Крепкая семья».

Очередные новости от центра: юные жители Сатинского района в сопровождении экскурсовода национального парка «Зюраткуль» Сергея Городилова прошли вдоль горного озера Зюраткуль.

«Путешествие началось с малой туристической тропы. На каждом участке тропы знакомились с информационными стендами о животных, птицах и растительном мире заповедника. Ребята внимательно слушали рассказ об истории озера и жителях заповедной зоны. Экскурсия стала увлекательным и полезным приключением для всех участников. Дети получили удовольствие от общения с природой, дышали чистым горным воздухом, услышали много полезной информации, учились более ответственно относиться к окружающей природе, беречь и ценить её», – рассказали представители Комплексного центра.

Мероприятия на площадке летнего отдыха детей с особенностями здоровья в комплексном центре продолжаются.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

– Я очень рада, что поехала на озеро, узнала много интересного про животных, – говорит Полина, участница детской летней площадки.

– Эта путешествие мне показалось лёгким и доступным, ведь в лесу и у озера по деревянной дорожке было легко передвигаться, – рассказала Эльвира.

– Спасибо за интересную поездку! Дети во время посещений мероприятий в комплексном центре уже подружились, а поездка с комфортом на мягком автобусе в такое дивное место еще больше сблизило всех, – отметила  бабушка Тимофея А.

 

image