image

«Горный Урал»: рассмотрены вопросы ЖКХ, соцполитики региона и безопасности жителей

Общество
12:47
4 761 просмотр
«Горный Урал»: рассмотрены вопросы ЖКХ, соцполитики региона и безопасности жителей

В начале февраля в Усть-Катавском городском округе состоялось общее собрание членов Ассоциации муниципальных образований «Горный Урал», в котором приняли участие и представители Саткинского района – глава Саткинского муниципального района Александр Глазков и президент Ассоциации, председатель Собрания депутатов Саткинского муниципального района, руководитель фракции «Единой России» Николай Бурматов.

На собрании были подняты общие вопросы жилищно-коммунальной сферы, инициативы и предложения представителей муниципалитетов, касающиеся развития социальной политики региона и безопасности жителей.

Так, обсудили модернизацию и замену лифтов при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах, поскольку во многих муниципалитетах необходимая по требованиям после 25 лет работы замена лифтов оказалась проблемой - пути её решения рассмотрели с руководством регоператора капремонта. В список важных вопросов ЖКХ также включили снос аварийных домов.

Актуальный для всех муниципалитетов региона вопрос бродячих животных также не обошли стороной. Стало очевидным, что закон по обращению с безнадзорными животными требует доработки для обеспечения безопасности жителей, и муниципалитеты продолжат вести работу с Законодательным Собранием и обсуждать варианты внесения изменений в существующие нормативно-правовые акты.

Рассмотрели на заседании и вопрос возобновления рабочей группы по проекту «Покоритель Горного Урала», который направлен на развитие внутреннего туризма.  . После подведения итогов проекта за последние три года Николай Бурматов наградил участников "Покорителя Горного Урала" - победителей его этапов.

Кроме этого, участники обсудили необходимость расширения программ профориентации для обеспечения кадрами производственных предприятий и другие рабочие вопросы.

Фото: ВК/Собрание депутатов СМР

image