image

«Габби и все-все-все»: полицейские Саткинского района встретились со старшеклассниками

Общество
17:23
565 просмотров

Сотрудники отделения по работе с личным составом ОМВД России по Саткинскому району в рамках проведения всероссийской акции студенческий десант организовали экскурсию для старшеклассников школы № 14.

«Более 50 учащихся познакомились с работой территориального органа. В мероприятии принимали участие начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ольга Швейкина, старший инспектор мобилизационной подготовки и мобилизации капитан внутренней службы Владимир Вдовин, ветераны Саткинского ОВД Павел Зызин и Владислав Кулагин, а также представители Общественного совета при ОМВД», – рассказали сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе отдела.

Полицейские рассказали учащимся о службе в органах внутренних дел, о порядке трудоустройства, а также материальном обеспечении сотрудников полиции. Ольга Швейкина проинформировала ребят о порядке поступления на службу, об основных требованиях к кандидатам, Владимир Вдовин рассказал о высших учебных заведениях МВД, о вступительных испытаниях и порядке обучения, а также продемонстрировал экипировку полицейских. Ветераны поделились своим служебным опытом, полученных в органах внутренних дел.

Затем учащиеся познакомились с работой кинолога. Полицейский кинолог Вадим Мурзин рассказал ребятам о своей службе с собакой по кличке Габби.

 

 

 

 

image